Я боюсь сойти с ума

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня тревожное расстройство и я бы хотел спросить
1) у меня бывает когда я общаюсь с людьми, в моей голове я начинаю представлять как я целую или бью этого человека и у меня сразу тревога вдруг я щас это и сделаю, я как бы понимаю что это все из за тревоги но я не знаю как от этого избавиться
2) недавно было все хорошо, жил нормальной жизнью без тревожности, и тут встретил знакомого, который рассказывал как вчера пробовал марки и описывал всё это, потом рассказал что когда их употребляешь главное не трогать губы а то будут болеть и потом я попросил у него сигарету закурил и у меня начали болеть губы, я начал думать друг у него на руке осталась как то лсд и он тронул сигарету и сейчас у меня начнутся галлюцинации, идя домой начала болеть голова, я начал думать начинается, мой мозг начал представлять что я ща что то увижу страшное, придя домой каждый 10 минут я смотрел на зрачки, и читать про марки, и там я вычитал как от них люди сходят с ума, и понеслось. Гуляя я начал думать а вдруг я схожу уже с ума и всё в этом духе, хотя я понимаю абсурд этих мыслей, мне все равно тревожно, и когда что то вижу боковым зрением я сразу поворачиваюсь что бы посмотреть показалось ли мне или нет и так же со звуки, и как можно с этим бороться, ведь я понимаю что я не схожу с ума это все из за моей тревожности
Категория: Психолог
Добавлен: 3 июля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-03 21:50
Здравствуйте, Вадим.
Вы слишком тревожны и внушаемы, поэтому у Вас на фоне повышенной тревоги возникают навязчивсые мысли.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.