Взятие крови из пальца не меняя

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я ложился в больницу и меня направили сдать кровь из пальца, в кортдоре лежал поциент, он был желтого цвета и у него брали кровь прям в коридоре. Потом пригласили меня, я зашел и у меня брала кровь та же женщина, что у него, палец она мне протерла, иголку достала новую, вот только перчатки она не меняла, вдруг на них что осталось. Есть ли какая опасность?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 марта 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-24 17:16
Александр! Перчатки служат защитой для медицинского работника от крови пациента. Для пациента профилактика от заражения, это одноразовый скарификатор или ланцет. В вашей ситуации все было выполнено правильно. Заражения у вас не могло быть. Всего доброго.
-1