Вздутие, изжога, фгдс

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, дайте пожалуйста совет, боль в желудке и слева снизу под рёбрами периодически тупая боль, изжога бывает редко, но часто бывает вздутие живота.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

2 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-06 12:03
Здравствуйте. Вам необходимо выполнить анализ крови АТ на хеликобактер, УЗИ ОБП, копрограмму. С результатами обратитесь на очный приём. Сейчас придерживайтесь диеты 1 по Певзнеру, см в интернете, нольпаза 40мг 1р за 40 мин до еды, де-нол 2т 2р в день за 30мин до еды, фосфалюгель(аналоги) 1п 3-4р в день через 1 час после еды и на ночь. Сон на высокой подушке, после еды не наклоняться и не ложиться.
Денис 2019-02-06 12:10
Спасибо большое