Вздрагивает нога

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Прошу у вас помощи, больше так не могу
С октября по апрель проходил лечение в пнд.
Сначала давали месяц инвегу 6, энкорат хроно, амитриптилин в капельницах и таблетках, потом перевели на ксеплион 150+100+100 (вроде так), начал маршировать на месте, была неусидчивость.
Через месяц побочки стихли, перевели снова на инвегу 6 потом на 3, маршировать перестал, но жжение в ногах и хотение чуть чуть ходить оставалось. В итоге в апреле 30 числа мне сделали последний укол ксеплиона 50 мг.
В итоге я подписал отказ от лечения у заведующей пнд, потому что теперь сплю только с мендилексом, а дело вот в чем

Правая нога, в лежачем положение перед сном часто подергивается, мешает переходу в сон и есть небольшое желание двигаться и это точно не тревога, так как заведующая решила проверить меня с феварином на ночь и мне это не помогло.

В общем вздрагивает нога, когда сижу такое тоже есть и есть жжение в нижних частях ног
Не мог ведь от таблеток и уколов появиться синдром беспокойных ног, возможно конечно от амитриптилина.

В общем сделали ЭЭГ какие то небольшие изменения в лобных долях, заведующая назначила пантогам
Короче я уже боюсь отменять мендилекс, потому что боюсь без него не засну
И хотел поинтересоваться у кого такое было, вздрагивает конкретно одна нога, один врач с сайта neuroleptic мне сказал что ксеплион еще не вывелся и активно действует, мол он выводиться чуть больше месяца.

В общем основная проблема что нога дергается, если сидя это не заметно, то когда лежу нога вздрагивает, не знаю что делать, помогите
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 мая 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-01 11:38
Здравствуйте.

Вам нужно пройти электронейрографию нервов ноги, она покажет не только какие изменения произошли в нервах, но может указать и на причину подёргивания, если она есть, в том случае если это не побочное действие.