Взаимосвязаны ли руки и разные зрачки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Я заметила что у меня есть иногда разница в размере зрачка. Окулист кроме моей миопии (-1, -0.5) ничего не заметила. При хорошем освещении они одинаковые, суженые. На свет реагируют оба. Разница не большая. Если не присмотреться, то не заметно. Но все же меня это волнует. С такой разницей нужно к врачу? Также есть жалоба на руки. Последние несколько дней ощущения в руках бывают на подобии онемения лёгкого. Я очень часто ношу ребенка на руках, а в нем 9 кг. И стала сутулится. Может ли это быть из за веса который ношу? И могут ли такие жалобы быть взаимосвязаны? Очень боюсь различных онкологий ( подскажите пожалуйста свое мнение. Спасибо за время потраченное на мой вопрос.
Теги: аневризма и разные зрачки
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 января 2020 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-05 22:41
Добрый вечер.

Разница значков у вас является физиологической нормой. Встречается в среднем у 10% людей в популяции.

Жалобы на онемение связаны с повышенной нагрузкой на плечевой пояс и шейный отдел позвоночника. Вам надо заниматься ежедневно и регулярно гимнастикой, включая растяжение мышц спины.
. Также вам поможет плавание в бассейне и аквааэробика для разгрузки мышц спины.
Наталья 2020-01-06 00:08
Большое спасибо.
Наталья 2020-01-09 01:49
Здравствуйте, ещё раз. Решила вам ещё раз написать. Руки сейчас не беспокоят, после упражнений лучше. Но на зрачки обращаю внимание все время. Днём разница вообще маленькая. А вот ночью как то обратила внимание так кажется больше чем обычно. Как считаете точно это может быть физиологическим? Меньше присматриваться? Боюсь, у меня дети ещё маленькие, страшно заболеть(
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-09 08:29
Я не вижу значительной разницы между ними. В пределах допустимого.
Если сильно переживаете, то обратитесь у неврологу лично. Возможно, что при осмотре будет более ясна причина вашей асимметрии.