Высыпания, зуд, красные пятна

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, появился зуд и воспаления на руках и ногах, при чесании появляются высыпания как будто бы укусил комарик. Аллергии не на что нету. Проблема возникла примерно месяц назад, по состоянию своего здоровья не могу обратиться к врачю. Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 августа 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-10 02:33
Добрый день.

По внешним признакам это почесуха.

Что из лекарств есть дома?
Платная консультация
Наталья 2020-08-12 13:16
Добрый день. Да дома особо ничего нету, покупаю лекарства по мере необходимости. Может подскажите какие то мази или таблетки от этой почесухи?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-17 13:42
Почесуха относится к аллергодерматозам.

Часто бывает связана с сопутствующей соматической патологией.

Заболевание относится к хроническим, поэтому возможны рецидивы.

Для лечения внутрь принимайте Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Наружно мазь Акридерм 2 раза в день на 10-14 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Наталья 2020-08-20 16:02
Добрый день. Спасибо. Попробую.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-31 23:40
Будьте здоровы!