Высыпания под мышкой у ребенка

Спрашивает: Константин
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появились высыпания у ребенка неделю назад под левой мышкой, ребенок эту область не чешет, температуры нет, это аллергический дерматит или что-то другое? Чем можно помочь ребенку?
Добавлен: 10 декабря 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2020-12-10 08:52
Добрый день.

Прикрепите пожалуйста фото спереди подмышечной области.
Платная консультация
Константин 2020-12-10 09:14
Смогу только вечером, ребенок в садике сейчас, но сыпь наиболее просматривается именно сбоку(как на фото)
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2020-12-10 09:44
Спасибо.

Детская асимметричная перифлексуральная экзантема.

Cамостоятельно проходящее заболевание в течении 3-6 недель. Причина неизвестна.

Наружно крем Комфодерм К 2 раза в день 5 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Скинул ссылку на заболевание вашего ребенка, довольно редко встречается, если хотите можете почитать:

https://agapovmd.ru/dis/skin/asymmetric-periflexural-exan them.htm

C уважением.
Платная консультация
Константин 2020-12-10 10:00
Спасибо