Высыпания по типу крапивницы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреотид, Гастрит
Здравствуйте, на протяжении полугода беспокоят периодические высыпания подобного рода по телу (преимущественно в области колен, задней части бедра, области груди, и локтей. Рецедив произошел в апреле (на 3-й день приема антибиотика "Амоксиклав"), в частности беспокоят высыпания в виде акне по лицу и телу. Скажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать. Заранее Вам благодарна!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 августа 2021 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-08-18 18:45
Добрый день.

Крапивница.

Необходимо сдать Ig E.

Развернутый анализ крови.
Платная консультация
Юлия 2021-08-18 20:04
Благодарна Вам за рекомендации!
Юлия 2021-08-22 14:24
Здравствуйте Прошу Вас, скажите, что делать. Сдала анализ на иммуноглобулин Е (<1). По результату общего анализа крови отклонения по след. Показателчм: базофилы 0, гематокрит 46,6, гемоглобин 152, моноциты 0.00, эозинофилы 0.00. Высыпания беспокоят по телу (задняя часть бедра, область ягодиц, колени, локти). Сыпь появляется только после сна. Что это может быть, как лечить?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-08-24 07:27
Соблюдение гипоаллергненной диеты по Адо.

Мыться 1 раз в 2 дня.

Наружно в область пятен крем Акридерм вечером 7 дней.
Платная консультация
Юлия 2021-08-24 10:48
Спасибо Вам огромное!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-30 09:27
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!