Высыпания на спине ребенка

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 13 лет на спине обнаружилось высыпание. Фото прилагаются. В условии изоляции очень сложно попасть на прием. Прошу первичный диагноз (лишай?) и рекомендации. Ранее никогда подобное не обнаруживалось, у родителей и других членов семьи тоже не было. Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-23 19:06
Здравствуйте

Есть ли зуд или болезненность в обл высыпаний?

Как давно появились высыпания?

Болел ли раньше ребенок ветряной оспой?

Добавьте фото спины полностью.
Андрей 2020-04-23 22:54
Доктор, зуд есть и болезненность. Обнаружили сегодня, когда ребенок пожаловался на неприятные ощущения на спине. Ранее ветряной оспой болела. Фото добавил.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-24 21:23
Это опоясывающий герпес.

Внутрь Ацикловир 800мг 4 раза в сутки 5 дней.

Наружно лосьон Неотанин 3-4 раза в день 10 дней.

При сильных болях - обезбаливающие (Нурофен, Парацетамол)