Высыпания на шее и подбородке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Дискинезия желчного пузыря
Здравствуйте, беспокоят высыпания. Локально только на этих местах. Высыпает резко и достаточно "плотно" друг к другу. Иногда бывают белые маленькие прыщички, как точки. Они легко выдавливаются, и ничего не остается после. Обычно вижу их по утрам. Появилась эта проблема около 2 месяцев назад. Какая может быть причина? Спасибо!
Теги: сыпь на шее, красная сыпь на шее
Категория: Косметолог
Добавлен: 9 августа 2019 года

5 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-10 11:09
Здравствуйте, Ольга. Причина может быть в гинекологии или желудочно-кишечном тракте. Рекомендую сделать УЗИ органов малого таза и органов брюшной полости.
Платная консультация
Ирина 2019-08-10 14:39
Спасибо! А это не может быть от неправильно подобранной косметики или какой-нибудь клещ?
Узи органов брюшной полости делала недавно, все хорошо. Насчёт гинекологии, анализы на гормоны в норме, а вот Узи делала больше года назад. А также пью ок.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-10 23:29
Нет, данных за демодекоз нет. Про косметику сложно сказать, так как нужно все отменять и смотреть в динамике.
Платная консультация
Ирина 2019-08-11 04:27
Спасибо! Еще такой вопрос. Может, это связано с тем, что мне неделю назад гинеколог поставила цервицит? Сейчас лечение такое: юнидокс, бифиформ, тержинан и др.
Может, 2 месяца назад цервицит и развился? Потому что гинеколог не давала рекомендаций сделать Узи органов малого таза.