Высыпания на щеке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, примерно 3 года назад у меня появились высыпания на правой щеке. Сначала лечила в домашних условиях. Умывалась ромашкой, перепробывала кучу средств против прищей, ничего не помогало. Потом обратилась к дерматологу. Сдавала анализы на демодекс, грибы кандида, все в норме. Врач прописала пимафукорт, тоже не помог. Потом я забеременела и на 6 месяце высыпания прошли. Появились опять через месяц после родов. Дерматолога сейчас не могу посетить, т. к маленький ребенок. Подскажите что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 ноября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-11 11:35
При подобных высыпаниях, расположенных на одной стороне лица, необходимо исключать дискоидную красную волчанку и саркоидоз кожи. Поэтому без очной консультации дерматолога не обойтись.