Высыпания на щеках у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, моему ребенку 1 год. Прикорм ввели в 6 месяцев. Проблем италлергических реакций нет. Едим фрукты, овощи, каши, молочные продукты, мясо и рыбу. Сладости не даём. Месяца 3 назад на щечках появились высыпания белого цвета. Они не беспокоят, не чешутся. Купаю дочку через день. Без мыла, обычной водой. Температуры нет, стул нормальный. Но меня беспокоят эти высыпания, так как они не проходят. На других частях тела их нет. Прошу помочь и подсказать, нужно ли какое лечение, или необходимо отказаться от каких-либо продуктов? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 мая 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-24 15:07
Здравствуйте

Это акне раннего детского возраста.

Лечения не требуется.

Через несколько месяцев высыпания пройдут самостоятельно.
Екатерина 2020-05-24 15:28
Огромное вам спасибо! Потому что наш педиатр лишь пожала плечами и все. Здоровья и успехов вам!