Высыпания на подбородке в виде красных точек

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Аднексид
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть, уже как пол года у меня эти высыпания не проходят, мажу аквидермом, проходят, как только перестаю мазать заново появляется сыпь, нее чешется, только под носом немного
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2019 года

5 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-07 16:11
Здравствуйте. У вас периоральный дерматит, при котором противопоказаны гормональные препараты, одним из которых вы пользуетесь. Убирайте этот препарат, но готовьтесь к тому, что будет синдром отмены, то есть обострение, но временное. Остальные детали по лечению и дальнейшему восстановлению кожи нужно решать очно на приеме. Всего доброго!
Платная консультация
Елена 2019-05-08 13:20
Спасибо за ответ, а можно Хотя бы пудрой пользоваться? Замаскировать же как то надо когда на люди выходить буду, и стоит ли мне продолжать мазать аквидермом? Я когда была у дерматолога на приеме, мне вообще сказали это подкожный клещь
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-08 23:46
Нельзя мазать этим препаратом, я же выше вам это уже написала. Пудру использовать можно, конечно.
Платная консультация
Елена 2019-05-12 17:13
А спиртом салициловым можно протирать?