Высыпания на ножках

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! У грудничка появилась сыпь на ножках, раньше были замечены единичные случаи таких высыпаний по всему телу. Ребёнок находится на искусственном вскармливании (нутрилон премиум) перенес при рождении стрептококк агалактия, лечили антибиотиками. Стала давать вигантол, обсыпало все ножки, сыпь не мокрая и не шелушиться. Когда вигантол не давала, высыпания тоже были, но по одному-два, через дня три проходили сами. Подскажите пожалуйста, Что это может быть? Аллергия на смесь, вигантол или это больше похоже на реакцию извне? К педиатру на прием через неделю. Фото сыпи и анализов крови в три месяца прикрепляю, на момент сдачи анализов на теле было несколько прыщей на ручке
Добавлен: 25 июня 2023 года

3 ответа

Ирина 2023-06-25 21:17
Извините, сообщение сразу не прикрепилось с фотографиями. Ребенку 4 месяца
Ирина 2023-06-25 21:17
Анализ крови
Ирина 2023-06-25 21:18
Фотография ножки