Высыпания на лице после родов

Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, после родов через месяц примерно я заметила, что на лице стали красные высыпания и кожа стала слишком сухой. Я сначала думала может аллергия, перестала есть сладкого и прочее сидела на диете, но меньше не стало. Ребеночку уже 5 месяцев а покраснения так и остались (мазала бепантеном и мазью каким то косметичесим не помогло. До родов не было красных пятен, прочих пигментаций и высыпаний, кожа у меня чувствительная, сухая если не наносить крем. Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать
Теги: сип на лице у женщин белые
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-11 14:21
Здравствуйте! Можете добавить более качественные фото? Зуд беспокоит? Грудью кормите?
Айгуль 2017-12-11 14:46
Нет не кормлю, до 1 месяца только кормила (зуда нет, только от того что сухость от этого дискормфортно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-11 15:27
Может быть - розацеа эритематозная стадия.
Используйте
Крем розамет 2 раза в день до 2 мес
Крем Бепантен дополнительно на все лицо 2-3 раза в день до 1 мес
Умываться кипяченной водой без мыла.
Отпишитесь через 1 мес.