Последствия лечения сухой себореи

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый вечер. Во время беременности на подбородке кожа стала шелушиться и зудеть, аналогичная проблема была местами на голове. Списывала на гормоны. После родов прошло 2 месяца, ситуация не изменилась, я обратилась к дерматологу, заключение - сухая себорея. 4 дня пользоваться Адвантаном, затем - восстанавливающим кремом от А-Дерма. После Адвантана стало значительно лучше, ушла краснота, а на 3-й день после применения А-Дерма на лице появились участки покраснения с множеством белых прыщиков, которые за пару дней лопнули и кожа стала слезать. Для сухой себореи, насколько я понимаю, это несвойственно. Попробовала А-Дерма на сгибе локтя - аллергической реакции нет. Подскажите, пожалуйста, чем можно исправить ситуацию? Я кормлю грудью, повторно выбраться к врачу для меня проблематично, а вид у меня тот ещё.
Прилагаю фотографии.
Категория: Дерматолог

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-18 00:26
Здравствуйте, Мария!
Что Вы ещё местно использовали кроме адвантан, как долго?
Это - периоральный дерматит!
Мария 2017-09-18 01:00
Алина Викторовна, благодарю Вас за ответ. 4 дня Адвантан, затем неделю крем от А-Дерма. Первый месяц после родов я ничем из кремов/косметики не пользовалась, была рада хотя бы умыться:)
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, мне нужно исключить любую косметику и крема минимум на 2 недели? Пищевая аллергия исключена, так как у меня строгая диета
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-18 10:02
Какой именно крем Вы используете от А- дерма? Как называется?
Мария 2017-09-18 12:49
Эпителиаль Дуо, восстанавливающий.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-23 08:26
Мария!
Используйте:
- Эритромициновая мазь - тонким слоем вечером до 1 мес.
- Эпителиальных Дуо - утром до 1 мес.
Умываться кипяченной водой.

Отпишитесь через 14 дней.
Гормоны нельзя.