Высыпания на лице и груди у новорожденного

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, Проделали лечение дерматолога, на бровях корочки прошли, а высыпания по прежнему периодически появляются (фото прилагаю) причём утром может быть а вечером уже нет, либо наоборот. Были у дерматолога в больнице сказали, что потничка, посмотрите, пожалуйста, на эти высыпания. Дома действительно жарко 25 градусов, проветриваем, в одной комнате откл отопление, сбавили всего до 23 градусов. Действительно ли это акне и потничка? Может это аллергия?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 декабря 2021 года

4 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-12-25 13:50
Здравствуйте! Высыпания не похожи на аллергические, очень похоже на акне новорожденных.
Есть ли нарушение стула у ребенка?
Ирина 2021-12-25 14:06
Проблем со стулом нет, каждый день жидкий, желтый. Мы полностью на ГВ.
Ирина 2021-12-25 21:37
Акне новорожденных нужно чем то обрабатывать? Пробовала и лосьон и крем svr, то что прописывал врач дерматолог.
Они то пропадают, то появляются, то в цвет кожи, то краснеют. Стул ребёнка регулярный, проблем нет.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-12-26 21:09
Ирина, можно продолжать рекомендации дерматолога. Специального лечения не требуется, только наблюдение за состоянием кожи малыша.