Какие конкретно нужно сдать анализы при высыпания на лице, груди и плечах

Спрашивает: Фрол Иванов
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, происходят постоянные высыпания на лице груди и плечах, думал причина жкт, сдал все анализы у гастроэнтеролога, всё в порядке результаты хорошие, у дерматолога тоже был, демодекса нет, ничего нет, во время приема антибиотиков акне проходит, но после приема вновь начинаются высыпания, дерматолог сказал не знает в чем причина, направила к эндокринологу, запись к нему 70 человек в очереди, в день 4 номерка, то есть жать буду два месяца.
Хочу что бы вы мне посоветовали какие именно сдать платные анализы и из за чего возможны высыпания в вашей области, уже не знаю как бороться, дерматолог сказал, если эндокринолог ничего не найдет, придется пить "акнекутан" пол года, а то и год, прочитал что уж слишком много побочек у этого препарата и он вредит печени, надеюсь что с могу обойтись без них и в анализах эндокринологии выявится причина, заранее благодарю.
с нетерпением жду вашего ответа.
большое спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 ноября 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-14 23:18
Здравствуйте, Фрол.
В подобной ситуации Вам следует сдать:
  • анализ крови на общий и свободный тестостерон, эстрадиол, ДГЭА-с;
  • анализ суточной мочи на кортизол.
В целом, по данному вопросу корректнее консультироваться у андролога, такой специалист есть на сайте.
С уважением, Надежда Сергеевна.
фрол 2017-11-15 05:38
Огромное спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-15 11:21
Пожалуйста, здоровья Вам.