Высыпания на лбу, плечах и спине

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Джвп, гастрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста, два раза в год у меня появляются вот такие высыпания на лбу(фото ниже), обращалась к гастроэнтеролог она мне прописывали разные препараты аципол, лакто и бифидо бактерии и т. д, витамины витрум антиоксидант, но чаще витамин А. дерматолог прописывала циновит, метрогил и много ещё уже не припомню все. Всё это помогает на время, но ровно через полгода повторяется таже история. Сдавала различные анализы все в норме. Есть хронические заболевания джвп, эутериоз три узелка, принимаю йодомарин, часто нервничаю. Может быть вы что нибудь посоветуете? Р. S придерживаюсь диете 5. Спасибо
Категория: Дерматолог

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-09-19 09:31
Здравствуйте. Причинами таких высыпаний могут быть: гормональные нарушения, проблемы с жкт, наличие стафилококка в организме. Поэтому необходимо разбираться со всеми существующими проблемами по очереди. Рекомендую сдать бак. Посев крови на стерильность и чувствительность к а/б.