Высыпания на лбу и плече

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Джвп, гастрит, эутериоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста каждый год у меня на лбу выскакивают высыпания в виде бугорков. Каждый раз Прописываю разные препараты, на время помогает потом все по новой. Но все разом говорят что это на нервной почве. В этом году к высыпаниям на лбу прибавилось плечо. Как можно избавиться от этих высыпаний. Спасибо
Категория: Дерматолог

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-12 17:30
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Алёна 2018-09-12 19:41
Здравствуйте.
Алёна 2018-09-12 19:42
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-12 21:24
На лбу гипертрофия сальных желез, на плече гнойничковые высыпания. Скорее всего эти высыпания не связаны между собой. Причина скорее всего связана с патологией ЖКТ. Провести лечение, которое раз и на всегда устранило бы проблему не получится.
Алёна 2018-09-12 21:26
И как мне хотя бы на время устранить? Начала самостоятельно пить лактофильтрум. Может быть вы мне что нибудь посоветуете. Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-12 21:58
Какое лечение Вам раньше проводилось?
Алёна 2018-09-12 22:26
Прописывали линекс, эубикор, энтерос гель, аципол, максилак витамины(уже не помню какие, тоже все время разные), но в основном витамин А, это прописывал гастроэнтеролог. А дерматолог метрогил, цинолит, ещё какие то гели, мази крема, спреи. Но все это теперь не очень помогает. Вот хотела последнюю схему повторить лактофильтрум по 2т 2р в день, затем линекс по 1к 2р в день. А вот витамины побаиваюсь пить без рецепта. А вы бы что посоветовали? Может это все быть на нервной почве? Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-13 07:18
На нервной почве вряд ли. Лечение заочно назначать не могу, согласно законодательству РФ. Лечение назначается только на очной консультации.