Высыпания на коже с сильным зудом

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на протяжение 2-ух лет появляться воспаление в области спины и груди, красные пятна которые сильно зудят и чешутся, длится все на протяжение 3-4 дней, а после остаются коричневые пятна, ранее консультировалась с рядом врачей (дерматолог, гематолог, терапевт) посоветовали обратиться к ревматологу!
Что это может быть?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 15 июня 2022 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-06-16 21:54
Пятна не проходят со временем?
Дарья 2022-06-16 21:59
Покраснения проходят когда уменьшается зуд и после немного все шелушиться , а коричневые пятна остаются. Местами они светлее, местами темнее.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-06-17 09:25
По-хорошему надо делать биопсию для точной верификации сыпи. Для ревматологических заболеваний симптом, на самом деле, не характерный. Сдайте анализ крови на АНФ с определением титра антител и типа свечения для исключения коллагенозов, как причины появления сыпи.