Высыпания как прыщи, но не прыщи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, появились странные высыпания на ногах, что это может быть? Уже не знаю что думать (Может так совпало, но было подобное после того, как я съела шоколад с орехами (вроде с миндалем, шоколад Бабаевский). Но тогда пару таких появились на ляшках и чесались сильно. После я не ела этот шоколад и все прошло. Вчера как раз ела шоколад (милка с фундком). Может быть от него?
Сейчас они не чешутся, но они твердые эти высыпания, как прыщи.

Я еще думала. Может кто покусал. В субботу были на даче. Но появились они через день.

Подскажите пожалуйста, что это? И если идти к врачу, то какие анализы нужно будет сдать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июня 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-22 10:19
Здравствуйте

По фото похоже на Папулезную крапивницу - реакцию кожи на укусы насекомых.

Для лечения используйте мазь Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Елена 2021-06-22 10:21
Спасибо большое.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-28 08:56
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!