Высыпание вокруг носа и подбородка

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после завершения кормления грудью пошла сыпь на лице. Возможно от холода. Увлажняю всеми способами, постоянно наношу мазь д-пантенол.
Начала даже мазать ацикловир и от него лучше стает, уже не знаю что делать. Но всё равно все временно помогает, после улицы снова сильно краснеет. Если не мазать, то шелушение и краснота.
Сдавала множество анализов, все отличные. Ничего нет. Чем ещё можно это убрать?
Мазью гормональной не буду мазать. Кожа очень быстро привыкает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-06 23:36
Это периоральный дерматит