Высыпание у носа

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 1 год 1 месяц
Здравствуйте, у дочки высыпания у носа и ротика. Трёт руками нос. Сыпь то спадает, то опять наступает. Мазала комфодермом на ночь 3 дня, помогло, но потом вновь.
Педиатр сказала раздражение от слюней и пройдёт само, т. к сейчас лезут зубы. Уже месяц, становится только хуже.
Ребёнок на гв и общий стол, соску не сосет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-07 14:28
Здравствуйте

Похоже на периоральный дерматит.

Посоветовал бы наружно Эритромициновую мазь 2 раза в день на 2 недели.