Высыпание по телу красными прыщики и водяные пузырьки

Спрашивает: Катерина
Пол: Мужской
Возраст: 1год 8месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в ноябре 2017года мужа и сына начало высывать по телу красные прыщики, а меж пальцев ног, рук водяные пузырьки. Это всё расчесывалась в болячки, нам ставят аллергический дерматит. Сдавали анализы на чесотку (отрицательно), на лямблиоз (отрицательно) вообщем мы уже год не можем от этого избавиться, всё что выписывает нам не помогает. Единственное это синофлановая мазь, после неё проходит но через 3-4 дня опять начинает высыпать (я уже незнаю что делать. Весной появилось ещё у 2 моих сыновей и у меня. Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 сентября 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-03 10:31
Добрый день, при таких жалобах необходимо пройти пробное лечение чесотки. Даже в случае обследования - результаты не всегда показывают наличие возбудителя. Пролечите сначала взрослых членов семьи, посмотрите. Правильно это проводить под наблюдением дерматолога очно.