Высыпание на запястье руки

Спрашивает: Элеонора
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад появились высыпания на запястье правой руки. У нас в прселке дерматолога нет. Чем лечить не знаю. Помогите, пожалуйста, подобрать лечение.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-08 11:26
Здравствуйте

Есть ли зуд в очаге?
Элеонора 2020-12-08 19:32
Спасибо, что ответили. Зуд есть, по вечерам бывает сильный. Появляются маленькие волдыри, но потом они сходят и на их месте кожа шелушится. Я не знаю, чем лечить и что это. Но обратила внимание, что чем больше пользуюсь моющими средствами, тем хуже.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-08 21:32
Похоже на аллергический контактный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.