Высыпание на ноге. Таиланд

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я сейчас нахожуст в Таиланде (Пхукет). У меня за ночь появились на ноге пупырышки на подобии укусов комаров. Больше нигде нет. Там вчера у меня часалась нога, скорее всего кто-то укусил (думала комар, а сецчас даде не знаю). Что это может быть? Может я зря беспокоюсь, а вдруг не зря. Я сходила к своему туроператору мне посто дали помазать местным масляным сбором трав ("нюхалки" местные, которые дают вдыхать при укачивании, намазывают от зуда и тп). Но это же не лечение и не факт что пройдет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2019 года

4 ответа

Дарья 2019-11-16 05:42
Забыла сказать. Высыпания достаточно плотные (именно как после укусов комаров), но парочка (ме более 7% от всех бугорков) мопнули.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-16 06:11
Здравствуйте, Дарья!

Может быть аллергическая реакция на укусы насекомых, возможно медуз и других местных представителей фауны.

У вас есть страховка?

В аптеке можете купить мазь?
Дарья 2019-11-16 06:30
Здравствуйте. Да, страховка есть, поэтому и пошла к туроператору на предмет "не нужно ли ей воспользоваться? ".
Мазь купить смогу, если подскажите название и если она есть в Таиланде (сейчас еще здесь).
Пока выпила таблетку от аллергии.
Заранее спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-17 00:46
Cream mometasone 0,1%

И Антигистаминные продолжайте по инструкции