Высыпало на руке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проснулась утром и увидела на руке вот это, скажите пожалуйста что это, заразло ли это? У меня маленький ребёнок боюсь что может перейти к нему, не чешется, а только болит. Ожога не было, укусов вроде тоже. Скажите пожалуйста, чем лечить, и что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-29 12:41
Здравствуйте

Это может быть герпес.

Кормите ли ребенка грудью?
Анастасия 2021-07-29 15:09
Нет, грудью не кормлю, ребёнку 1.10 года, если это герпис, то ребёнок может заразиться? Я начала пить ацикловир таблетки 200мг 5 раз в день. На фото вам показала, стало ещё хуже, краснеет и болит, но не чешется.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-29 16:00
Ребенок может заразиться.

Лечение Ацикловиром продолжайте до 10-ти дней.

Наружно мазь Супироцин (Фуцидин, Банеоцин) 3 раза в день на 10 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 3 дней необходима очная консультация дерматолога.