Высыхания на коже

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, данная сыпь появилась у ребёнка на открытых участках кожи, сегодня во время тихого часа. Т. е под подгузником и под футболкой её нет, только на ножках и ручках (в местах контакта с постельный бельём). В течении 2 часов после тихого часа она прошла. Подумали что-то не так с постельный бельём все поменяли, в 21 час положили ребёнка спать и в 23 часа вновь появились эти пятна. Ребенок их не чешет, не трогает, но спит при этом беспокойно. Скажите пожалуйста а что это может быть

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-09-12 06:28
Добрый день.

Высыпания только на ногах?
Платная консультация
Анастасия 2021-09-12 07:50
На ногах и руках, сейчас уже 8 утра следующего дня и пятна опять прошли так как на ночь ребёнка положили к нам.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-17 15:28
Если высыпания резко появляются и в течении нескольких часов проходят без следа, можно думать о крапивнице.

Высыпания на фото похожи на проявления крапивницы.