Высокое давление и сердцебиение по ночам

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Гипертония 3 ст, сахарный диабет 2 типа, желчнокаменная болезнь
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, подобрать лекарства от давления. Перепробовала все. Ничего не помогает По ночам сердцебиение, снимаю клофелином или моксонидином. Схема лечения- амлодипин ингибитор АПФ или сартан индапамид, затем диувер 5, верошпирон 50. Днём моксонидин. Давление падает иногда до 140 на 90, а потом опять 180 - 200 на 100. Последние две недели пила вамлосет по этой схеме в максимальной дозе и опять мимо. С утра в 4 часа выпила триплексам, который мне хорошо помогал, а потом перестал помогать 10 2,5 10. Пью конкор 20 утром и вечером. Перепробовала все сартаны, и лизиноприл. Что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 ноября 2022 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-22 22:38
Здавствуйте. Средний "накопительный" период раскрытия действия препарата составляет 14 дней. Есть какой-то базовый препарат который вы пьете не менее 2х недель? И ведете ли дневник давления?
Потому что перечисленно очень, но не совсем понятна регулярность приема и длительность.