Высокий рост сына

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у меня есть сын и я беспокоюсь, что он будет очень высокий, так как мой рост (мамы) - 190 см, папын 196 см. Но я выше своей мамы на 7 см, а муж вище отца см на 20. Вот и боюсь, чтобы сын нас также стремительно не обогнал. Можно как-то ему помочь уже сейчас, чтоб он не был выше 2 м? А то вымахает больше нас, не дай бог. Он уже сейчас один из самых высоких в саду (их несколько высоких), а наа площадках на пол головы выше детей, которые старше чем он. Я могу что-то сделать, чтобы он не рос слишком бурно?
Добавлен: 12 июля 2021 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-07-12 23:30
Здравствуйте, Полина.
Для начала нужно выяснить это семейная высокорослость или эндокринная проблема? Для этого рекомендовала бы Вам обратиться на обследование к детскому эндокринологу.

С уважением, Елена Трофимовна