Сыну 11 лет, рост 164 Как притормозить его рост?

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. Моему сыну 11 полных лет, вес 63 кг, рост 164 см! Он самый высокий в классе! ВСе таблицы, которые я просматривал, говорят о том что превышение роста в его возрасте на 15-20 см!
Подскажите, есть ли какие-то варианты приостановить или замедлить рост? Очень не хотелось, чтобы он вырос выше 190-200 см. У меня рост 190, у жены 178. Сын занимается спортом, хоккеем с 6 лет.
С уважением, Константин
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 июня 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-06 22:17
Добрый день.
Физическое развитие ребенка выше среднего. Учитывая наследственность, то его приблизительный рост будет 190,5см +-7 см.
Чтобы исключить патологические причины усиленного роста нужно обратиться для консультации и обследования к эндокринологу.
Всего доброго.