Высокий прирост ЧСС после нагрузки, нарушение процессов реполяризации

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, прокомментируйте, пожалуйста, кардиограмму сына (17 лет, кмс по стрельбе из лука, тренировки 4-6 раз в неделю по 3 часа).

Синусовый ритм с ЧСС 79. ЭОС не отклонена.
После нагрузки: синусовый ритм с ЧСС 136. Умеренные нарушения процессов реполяризации. Прирост ЧСС 72%.

Кардиограмма выполнена во время плановой диспансеризации в центре спортивной медицины. Никаких вопросов у кардиолога и спортврача результат не вызывает, сын допущен до тренировок и соревнований.

В этом году поступает в колледж физической культуры. В пакете документов при поступлении необходимо предоставить результаты ЭКГ. Не возникнет ли проблем с поступлением с такой ЭКГ.

Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте делали ли узи сердца?