Высокий билирубин и мочевина в крови взрослого мужчины 57 лет

Спрашивает: олег
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, хронический бронхит, хронический простатит, хр. Панкреатит.
Здравствуйте, собрался ехать в санаторий в Пятигорск подличить хр. Гастрит, позвоночник, суставы. Да и весной переболел, чем то похожим на Ковид. Может он и был.
Сдал ОАК. Высокий показатель билирубина и мочевины в крови. Не знаю насколько это опасно и о чем это может говорить.
Прошу прояснить картину по данному ОАК.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 июня 2021 года

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-24 14:46
Здравствуйте, Олег.
Повышение общего билирубина за счёт прямой фракции и общего холестерина характерно для патологии желчного пузыря. Нужно сделать УЗИ ОБП. Критичного повышения нет.
По поводу мочевины проконсультируйтесь с урологом, это не гастропоказатель.

С уважением, Седа Увайсовна
олег 2021-06-24 18:11
Спасибо за ответ и совет. Здоровья вам и вашим близким.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-24 18:18
Пожалуйста, здоровья Вам.