Высокий билирубин

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 23 года, стал повышаться общий билирубин 36.7 прямой 8.4, гепатов нет, на УЗИ печень и желчный нормальные, изменений нет. Алат 8, Асат 16, оак все норма, гемаглобин 128, эритррциты 3.9. Врач назначил Урсодез, пропила 3 недели, но изменений нет, общий 35 прямой 7, подскажите что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-19 18:48
Анна! Такое повышение общего билирубина за счет непрямого, происходит при синдроме Жильбера. Это доброкачественное заболевание. Для его диагностики проводят обследование крови методом ПЦР на синдром Жильбера, UGT1A1. ПЦР выявляет ген, который отвечает за это заболевание. Результат этого обследовнаия может дать ответ на все вопросы по поводу повышения непрямой фракции билирубина.