Выпала пломба

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня недавно выпала пломба из зуба. Теперь там дырка и кариес. В ближайшее время нет возможности идти к врачу. А это где-то 2 дня. Зуб иногда побаливает. Скажите что сделать что бы дальше не образовался кариес и снять боль.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 марта 2020 года

1 ответ

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-03-24 04:21
Здравствуйте! С дальнейшим развитием кариеса справится только стоматолог на очном приеме. Лично вы можете не допускать скопления пищи в этом месте, до момента пломбирования зуба.
Для обезболивания можете использовать любые препараты из группы НПВС (провизор поймет), что будут в аптеке и подойдут вам по ценовой категории (Найз, Кеторол и другие)