Выпал зубик у малыша

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Малышу 4 годика, у нас выпал зубик на нижней челюсти!! Почему и что нам делать? В течении какого времени должен вырасти новый?
Теги: кариес, выпал зуб, выпал зубик годик
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 июля 2011 года

2 ответа

Яна Кушниренко 2011-07-12 21:52
Здравствуйте! Обычно смена временного прикуса на постоянный начинается примерно с 5 лет с нижних передних зубов, если зубик не был поражен кариозным процессом, то у Вашего малыша, возможно, ранняя смена прикуса. Не переживайте по этому поводу, нужно только следить, чтобы у ребенка не появились вредные привычки - закусывание губы, закладывание языка на место отсутствующего зуба.

Здоровья Вам и Вашему малышу!!!
Д. 2011-07-14 15:06
Спасибо!!