Выпадение волос при жёстком зуде

Спрашивает: Немат
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте ровно год назад у меня начался сильный зуд в голове я около 3-4 месяцев только чесал голову по сильном зуде вот и потом волосы начали сильно выпадать сначала я не обращал на это внимания но после того как сбрил волосы на лысы было сразу замечена что в лобной части волосы сильно выпадали и в макушке тоже после этого я обращался доктору трихологу он мне написал кое какие мази после использовании мази зуд прошел но в тминой части головы и в лобной части волосы не восстановились.
Есть ли на это возможность
Категория: Трихолог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

5 ответов

Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-12-05 15:06
Здравствуйте.
1 месяц лечебные шампуни, далее шампуни для ежедневного применения, а лечебный для профилактики 1 раз в неделю.
Любой из списка на выбор.
Лечебные шампуни:

Сульсена шампунь, паста 2 %, Напура шампунь S5 Active, шампунь, 2-3 раза в неделю, в течение месяца,

Шампуни для ежедневного применения:

Сатура шампунь, Система 4, Сквафан, Себофан, Ноде, Эпифан, Физиогель шампунь, шампуни Оптима.
Немат 2020-12-05 17:12
Эти шампуни помогут для восстановления волос на прежний вид?
Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-12-05 20:24
Эти шампуни для лечения себорея, сначала ее надо убрать
Немат 2020-12-05 20:57
Я понял. А для восстановление волос что можете предложить?
Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-12-05 22:04
Пить витамины 6 месяцев, например, пантовигар по 1 таб 3 раза в день.
Наружное лечение будет зависеть от того какой тип выпадения.
Можно начать Генеролон, наносить 1 мл раствора с помощью распылителя (7 нажатий) 2 раза в день на пораженные участки волосистой части головы, начиная с центра проблемной зоны. После применения необходимо вымыть руки.

Будьте здоровы!