Вылезают вены, появляются синяки

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Микроаденома гипофиза, остеохондроз, гонартроз, аденомиоз
Здравствуйте, уважаемый доктор) Подозреваю у себя проблемы с сосудами, фото прикреплю. Самопроизвольно появляются синяки и вены с капиллярами сильно видны. Врача-флеболога в нашем поселке нет, поэтому прошу помощи у Вас. Пью аскорутин и коллаген с хондроитином и глюкозомином уже месяц и ничего не меняется. Чем можно еще укрепить сосуды?
Категория: Флеболог
Добавлен: 18 августа 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. То что на фото это сосудистые звёздочки на ногах на груди венозный рисунок. Никаких укрепляющих сосуды средств не существует! Синяки это не диагноз это лечить не надо. Для исключения более серьёзной венозной патологии на ногах необходимо пройти узи. Но судя по фото ничего серьёзного нет. Возможно вы похудели и вены стали более видны. Избавится от них на ногах можно с помощью косметических процедур если беспокоит внешний вид если нет можно ничего не делать.
Платная консультация
Ольга 2022-08-19 08:45
Благодарю, доктор, за развернутый ответ.
Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!