Выкидыш, долго идёт кровь, месячные

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, 25 декабря был поздний выкидыш двойни из за ицн на 21 неделе. С 25 декабря до 18 января было необильное кровотечение (мазня), субинволюция матки. Никаких болей в животе нет. Сказали из за растяжения матка плохо сокращается. После выкидыша мне назначили пить дюфастон с 7 января по 16 января и сказали что через 1-3 дня после приёма придут месячные. После окончания приема дюфастона в животе были ощущения, как при наступлении месячных. 18 января я пошла к другому врачу, который сделал узи и сказал что месячные у меня не придут, отменять дюфастон и назначил колоть окситоцин 4 дня и пить транексам 5 дней с целью убрать кровь и сократить матку. Фото узи прикрепляю. В этот же день 18 января я уколола укол и выпила транексам. 19 января кровь пошла обильнее (почти как при месячных) и сегодня 20 января кровь тоже обильнее, но все равно не так как при месячных. Транексам и окситоцин продолжаю принимать. Может ли это быть месячными? Продолжать ли мне приём транексама и нужно ли колоть окситоцин? Нужно ли будет продолжать приём дюфастона? Когда можно планировать следующую беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2022 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-20 20:21
Добрый вечер, планировать беременность можно будет через 6 месяцев, нет, эти выделения связаны с гематометрой, нужно будет повторить УЗИ органов малго таза через пару дней.