Выделения из груди после отмены грудного вскармливания

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я кормила грудью ребенка с самого рождения и до 1 года и 4 месяцев, после чего выпила таблетки для прекращения грудного вскармливания. Прошло уже полгода, а из груди при надавливании что-то выделяется, как молозиво. Оно меня не беспокоит, выделяется только при надавливании. Скажите, это нормально? И как скоро должно все прекратиться? Заранее спасибо
Категория: Маммолог

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-30 06:01
Здравствуйте!
Скажите, это нормально? - это вполне нормально, учитывая, что уровень пролактина в крови может быть слегка повышен перед, вовремя и после месячных еще какое-то время, после чего приходит в норму, со временем это все прекратиться. Так же это может быть по причине расширенных протоков при мастопатия, поэтому имеет смысл пройти УЗИ молочных желез.
И как скоро должно все прекратиться? - это вам ни один врач не скажет, может 1 месяц, может 3, а может и 1 год. Это все происходит индивидуально.
Платная консультация
Юлия 2017-09-30 09:45
Спасибо