Выделения из глаз и ощущение инородного тела

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери после небольшой простуды появились жалобы на дискомфорт в глазах, ощущение инородного тела, при этом в течение дня под нижним веком появляются белые выделения, утром только небольшие засохшие корочки на внешних уголках глаза. К врачу в поликлинику записи нет на ближайшие три недели, что это может быть и чем помочь ребёнку. Заранее спасибо за ответ.

5 ответов

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2020-10-29 13:51
Здравствуйте. Приложите фото
Платная консультация
Юлия 2020-10-29 18:46
Вот фото, особого покраснения нет, отечности нет, но слезотесение повышено
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2020-10-29 20:59
Есть признаки конъюнктивита. Необходимо обратиться к офтальмологу для лечения.
Платная консультация
Юлия 2020-10-29 21:52
Приёма офтальмолога в ближайшие две недели нет, одна врач на больничном, вторая на учёбе. Бежать платно или можно самим что-то покапать?
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2020-10-30 04:43
Дело в том, что такие вопросы решаются индивидуально не в общем доступе. Можете написать в приватном вопросе или индивидуальной консультации через WhatsApp, тогда можно будет обсудить конкретное лечение.