Выдавила прыщ и появилась шишка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, такая проблема что выдавила прыщ на переносице справа почти над глазом и сразу ничем не обработала, постепенно на этом месте возникла шишка красноватого цвета. Что теперь будет? Я очень боюсь не пойдет ли гной в мозг. К какому врачу идти и что там будут делать? Также хочу спросить относительно кожи головы. Больше 6 лет живу с этим - зуд головы, на голове больше в затылочной части болячки, они как бы наполнены жидкостью, я их счесываю, они опять появляются и чешутся. Я не знаю с чем это может быть связано и можно ли от этого избавиться. Это точно не аллергия! Мне ставили диагноз себорейный дерматит, но нормального лечения не назначали кроме обработки марганцовкой и мазанья кремом - ничего не помогает. Подскажите пожалуйста по этим двум вопросам.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-01 10:32
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Анна 2020-09-01 14:18
Прикрепляю
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-01 18:12
Это может быть фурункул.

Необходим очный осмотр дерматолога или хирурга, назначение внутрь антибиотиков и ихтиоловой мази наружно.
Анна 2020-09-01 22:16
Скажите пожалуйста, а какова вероятность того что гной из этого фурункула перейдёт в мозг?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-01 22:19
Вероятность небольшая, но есть.

Поэтому и необходим очный прием врача и назначение антибиотиков.
Анна 2020-09-01 22:20
Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-01 22:27
Пожалуйста, здоровья Вам.