Последствия выдавленного прыщ

Спрашивает: Юлия.
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, нащупала у себя на голове прыщ недалеко от виска. Хотела выдавить, но ничего не лопнуло. Наверное не созревший. Потом попросила мужа посмотреть, он сказал, что родинка. Я запаниковала и попросила с фонариком посмотреть. Он посмотрел понял, что прыщ и молча без предупреждения начал его давить. А спустя 10-20 минут начала болеть голова рядом с прыщем и начал болеть язык в корне, справа, как раз и прыщ справа. Голова чутка закружилась. Но думаю голова закружилась больше от страха. Может я слишком самовнушаемая? Шишка слегка уменьшилась, так как муж сказал, что там немного вышло. Чувствую давление на голову и на виски, особенно правый. Голова начинает постепенно целиком болеть.
У меня просто паника или надо ко врачу идти.
Теги: выдавила прыщ на виске, выдавила прыщ на виске теперь болит голова
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-03 09:25
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото " прыща ".
Не волнуйтесь!
Элина 2019-04-10 00:23
Такая же проблема. Прыщ был большой красный.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-29 21:33
Если та же ситуация - начните обрабатывать папулу фукорцином и не мочите его несколько дней.