Вторичный эритроцитоз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Дисфункция поджелудочной железы
Здравствуйте, ребёнку поставили диагноз вторичный эритроцитоз. Из хр. Заболеваний дисфункция поджелудочной железы. Дополнительная хорда левого предсердия. Всд по гипотоничнюескому типу. Нарушения ритма пути водителя. Перегиб желчного пузыря. Запретили заниматься каратэ. Правда ли что нельзя заниматься каратэ? Ребёнок хочет заниматься спортом. Что посоветуете.? Могут ли все перечисленные диагноза быть следствием этого заболевания?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 января 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-17 22:52
Добрый день.
Эритроцитоз является следствием какого-то из заболеваний, а не наоборот. Запрет на каратэ из-за проблем с сердцем.