Все время красное горло и боль справа

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Очень быстро простываю, хронический цистит.
Здравствуйте, проблема началась ещё в апреле, когда я прочувствовала очень сильный ком в горле. Он постоянно мешал, давил в груди, не могла спать. В результате обследований нашли два узла в щитовидке, коллоидных (3 и 1 см). Пока ждала биопсию на исключение онкологии 2 недели, очень нервничала, практически не спала и иногда выпивала крепкие напитки, до этого не пила крепкие и очень редко вообще. Биопсия оказалось хорошей, но после взятия, недели через две стало болеть в горле, то справа, то слева, недолго, отдавало под подбородок и в ключицы. Больше болело справа, в определённой точке. Ком все это время то появлялся, то исчезал. Потом я сходила на лечебный массаж и практически избавилась от него. Боли в горле так и продолжались иногда, иногда пропадали на неделю. В августе поехала на море, и на море горло справа болело очень часто, не сильно, но чувствовалось. А когда приехала обратно стало болеть горло как бы внутри при глотании, после еды какое то время. При глотании чувствуется как будто в горле что то есть справа, ещё очень жгло за грудиной после еды и само горло красное и зудело. Я сходила на мрт и на фгдс 2 раза. На мрт ничего не нашли, на фгдс первый раз нашли молочницу пищевода, через две недели я повторила фгдс, молочницу уже вылечил, там где болит в горле и мешает ничего не увидели. Боль в горле справа сейчас так и присутствует, на месте стыка глотки и пищевода. Я очень боялась онкологии и просила посмотреть внимательно, на фгдс долго смотрели и не нашли ничего. Также сейчас все время красное горло и после еды краснеет ещё больше. Что это может быть и какие обследования теперь делать дальше? На фото горло утром, горло сразу после еды и через некоторое время после еды. Все так подробно написала, не знаю связан ли ком в горле и слабая боль с этой болью и красным горлом. Но все тяжёлые симптомы возникли после моря: молочница пищевода, красное горло, боль в горле после еды и чувство что что-то мешает. Последнее фгдс делала месяц назад
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте!

На данный момент жалобы сохраняются?