ВСД. Страх ПА

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Три месяца назад поставили диагноз ВСД. Было плохое самочувствие, слабость в теле, головные боли. Постепено симптомы уходят, но вычитала в Интернете про ПА при ВСД. Вот теперь немного страшновато. Скажите, могут ли быть ПА при ВСД, если до этого ничего такого как симптома ВСД не было. Просто хочется успокоиться на эту тему. Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 июня 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-06-08 10:54
Здравствуйте. В интернете много чего написано. В вопросах о болезнях рекомендую не читать в интернете ничего. ВСД и панические атаки не очень связаны между собой. ВСД вообще не существует в международной классификации болезней, а панические атаки - это боьше удел психотерапевтов. Поэтому не переживайте. Принимайте адаптол по 500 мг, 3 раза в день, 2 месяца.