Врожденное родимое пятно

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6 мес
Здравствуйте, ребенок родился с подимым пятном, оно растёт вмсете с ребёнком, в 3 мес были у онколога, сказала все хорошо, показаться в год. Пятно по цвету стало немного не павномерным, фото прилагаю. Скажите пожалуйста, на сколько опасно? Как часто проверять? Когда и как можно убрать? Заранее благодарю!
Категория: Онколог
Добавлен: 17 июня 2020 года

2 ответа

Добрый день. Невус доброкачественный. Бубет расти по мере роста ребенка. Проверяться достаточно 1 раз в год. Удалять до зрелого возраста не нужно. Потом, если ребенок захочет, можно будет удалить лазером или хирургическим путем
Юлия 2020-06-18 07:52
Спасибо огромное!