ВПЧ 16 типа

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите разобратся с результатами анализа на ВПЧ. В ответе указано ВПЧ 16 - пол (7,63). На ВПЧ 18 отрицательно, остальные тоже отрицательно, с ними все ясно. Помогите разобраться с таким анализом. Спасибо заранее за ответ и Вашу помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-14 19:05
Добрый день, Юлия.

Это означает что у вас есть ВПЧ 16 типа. Но если у вас нет жалоб и клинических проявлений вируса, то лечить ничего не нужно, так как ВПЧ сам элеминирует (исчезает) из организма в течении года.