Возможно ли заразиться?

Спрашивает: Maria
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, первая ситуация, у меня были мозоли на пятках, полностью содранные, но я их промыла заклеила пластырем, но ходила дома босая, а там иногда могли ходить обутыми, а я жуткий ипохондрик, могла ли я заразиться чем-то, если нечайно как-то могла зацепить?
вторая, заранее хочу извиниться, просто я лучше спрошу чем буду мучать себе догадками и своими мыслями. Месяца 2 назад, сидели с подругами на лавке и возле нас прошла собака, совершенно спокойная, перед этим пила воду с лужи, но у неё будто бы текла слюна изо рта, было темно, и мне показалось будто она прошла слишком близко возле нас, а я со своим воображением начала думать что возможно на меня попала слюна, хотя мы встали сразу как она только подходила, и у меня нигде ничего не было, если бы у собаки было бешенство она бы наверное была бы более агрессивная? Скажите пожалуйста.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 июля 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-13 11:34
Мария! Ситуация с мозолем и собакой, не имели для вас опасности заражения.